В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
Новости Тулуна > В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
В 2024 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения. Это на 18% больше по сравнению с предыдущим годом.В Иркутске и в сельских районах Иркутского, Боханского, Тулунского и Тайшетского районов построены школы на 1 270 ученических мест. В детских садах Иркутска, Черемхова, а также в Иркутском, Чунском, Тайшетском и Тулунском районах добавилось 625 новых мест.
Также были построены амбулатории и поликлиники, способные принимать 300 пациентов в смену, включая детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.
Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в регионе увеличилась на 7 693 квадратных метра, а площадь спортзалов — на 3 000 квадратных метров. В Нижнеилимском и Усть-Удинском районах открылись два катка с искусственным льдом.
Также в трех районах Приангарья были открыты клубные учреждения культуры, а в Братске, Качугском и Тайшетском районах построены новые храмы.
В сфере производства введены новые мощности для производства картона, фанеры и растительного масла методом экстракции. Об этом сообщает Иркутскстат.
https://baikal24.ru/text/09-04-2025/063/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 